Klasse 1A - Schuljahr 2015/2016

Klasse 1A:
Klassenlehrerin: Kornelia Löffler
Schüler:
3.R.: Nora Seidnitzer, Paul Spreitzer, Anton Kamper, Kornelia Löffler, Cristiano Strallegger, Johanna Neumeister, Lana Köldorfer
2.R.: Jara Haiderer, Livia Schneeberger, Lucy Galle‘, Lukas Friedl, Anna-Marie Kaufmann, Hannah Roßmann, Magdalena Schleich
1.R.: Alexander Stürzer, Maurice Pfeifer, Jonas Weber, Lisa Christl, Moritz Kamper

Klasse 1B - Schuljahr 2015/2016

Klasse 1B:
Klassenlehrerin: Anita Papst
Schüler:
3.R.: Jan Fröhlich, Sebastian Kröll, Nadine Hirschmann, Anita Papst, Lena Schrei, Laurens Fuchs, Lena Steinkellner
2.R.: Sophia Hotter, Sinah-Jamal Egger, Elina Wolf, Valentina Paier, Anna Url, Susanne Sommer
1.R.: Thomas Titz, Matthias Hermann, Felix Luttenberger, Hanna Rathkolb, Fabio Bedenik, Raphael Kapper

Klasse 2A - Schuljahr 2015/2016

Klasse 2A:
Klassenlehrerin: Elisabeth Pucher
Integrationslehrerin: Elisabeth Comelli
Betreuerin: Barbara Gucher
Schüler:
3.R.: Barbara Gucher, Leonie Steinhauer, Elisabeth Pucher, Lorena Gruber, Elisabeth Comelli, Julia Kolleritsch
2.R.: Verena Maier, Michael Roßmann, Klemens Fritz, Elena Gutmann, Fabian Sommer, Levana Kubica, Florian Dreißger
1.R.: Fabian Rode, Janik Unger, Alexander Zotter, Matteo Kaufmann

Klasse 2B - Schuljahr 2015/2016

Klasse 2B:
Klassenlehrerin: Regina Url
Schüler:
3.R.: Christian Lorger, Regina Url, Niklas Rauch
2.R.: Michelle Pfeifer, Anna Lerch, Leni Kratochwill, Elena Beckert, Jasmin Leber, Valentina Loder
1.R.: Nico Lindner, Felix Luttenberger, Oliver Kubica, Marcel Fuchs, Dejan Triebl

Klasse 3A - Schuljahr 2015/2016

Klasse 3A:
Klassenlehrerin: Wilhelmine Rath
Schüler:
3.R.: Elena Platzer, Jan Hödl, Wilhelmine Rath, Selina Lackner, Benjamin Hornung
2.R.: Lea Pfeifer, Julia Valecz, Nadine Körbisser, Joy Krivanec, Kristin Fuchs , Valentina Zach
1.R.: Selina Hörtl, Stefan Seidl, Bastian Url, Bryan Kleinlercher

Klasse 3B - Schuljahr 2015/2016

Klasse 3B:
Klassenlehrerin: Brigitte Hölzl
Schüler:
3.R.: Katharina Glinsner, Markus Strohmeier, Fabian Schrei, Daniel Trummer, Gabriel Kampl, Brigitte Hölzl
2.R.: Sebastian Wendler, Katharina Höfler, Leonie Sapper, Paula Loder, Helena Holler, Denise Fuchs
1.R.: Jill Hütter, Fabio Wolf, Maria Monschein, Dominik Maier, Felix Kamper

Klasse 4A - Schuljahr 2015/2016

Klasse 4A:
Direktorin: Gertraud Urban
Klassenlehrerin: Doris Kaufmann-Tiali
Integrationslehrerin: Sabrina Assinger
Betreuerinnen: Bettina Luder, Bettina Trummer
Schüler:
3.R.: Sabrina Assinger, Bettina Luder, Miguel Zettl, Bettina Trummer, Laura Klein, Doris Kaufmann-Tiali, Vanessa Schaden, Gertraud Urban
2.R.: Andre‘ Gwaltl, Jan Rauch, Sabrina Schneider, Julia Sophie Fercher, Anna-Lena Trummer, Verena Trummer
1.R.: Philipp Weber, Leonie Fuchs , Therapiehund Chicco, Elias Schipek, Hermann Gölles

Klasse 4B - Schuljahr 2015/2016

Klasse 4B:
Direktorin: Gertraud Urban
Klassenlehrerin: Bettina Hotter
Schüler:
3.R.: Gertraud Urban, Bettina Hotter
2.R.: Leon Hödl, Sarah Petritsch, Laura Streißgürtl, Simone Eder, Ronja Rauch, Jan Eggenreich
1.R.: Oliver Titz, Pauline Weninger, Therapiehund Chicco, Lena Celec, Ciara Suppan